Hовости 18 мая - «Международный день музеев».
18 мая - «Международный день музеев».

С 1978 года музейные работники стран мира отмечают 18 мая - «Международный день музеев».
В честь празднования «Дирекция Объединенных музеев города Астаны» акимата города Астаны организовала праздничные мероприятия со свободным входом в организации «Ночь музеев».

Мемориально-музейный комплекс жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» представил вниманию посетителей информацию о жертвах политических преследований и давнюю историю страданий из уст потомков узниц. Музей был открыт для посетителей до 21:00.

Более того по случаю «Международного дня музеев» музей имени Сакена Сейфуллина представил жителям и гостям города экспозицию, состоящую из редких фотографий и артефактов, хранящихся в музейном фонде с момента открытия музея. Музей был открыт для посетителей до 23:00.