Hовости 28 сентября в картинной галерее Триумфальной арки «Мәңгілік Ел» состоится открытие выставки Бахыта Рустемова

28 сентября в картинной галерее Триумфальной арки «Мәңгілік Ел» состоится открытие выставки, лауреата международных литературных премий Бахыта Рустемова.
Рустемов Бахыт Тулегенович экономист, историк, писатель, литературный критик, публицист, переводчик, поэт, музыкант. Академик МЕАТР (Россия). Сопредседатель Литературного совета Ассамблеи народов Евразии (Россия).

Бахыт Рустемов объявлен «Лучшим писателем-публицистом Казахстана» на республиканском конкурсе «Любимец народа» (2019 г.). Впервые казахский (тюркский литератор) в истории казахов и славянских народов объявлен «Писателем года-2017» в славянском международном литературном мире (Украина). Включен в книгу-энциклопедию «100 выдающихся деятелей Казахстана" (Алматы. 2018 г.). «Посол мира» от «Федерация за всеобщий мир» (Федерация входит в Совет по правам человека ООН). Автор 30 книг. Пишет на трех языках – казахском, узбекском и русском. В 2018г. в Лондоне вышла его книга «The earth is our common home» (Великобритания). Книги Бахыта Рустемова заняли достойное место в библиотеке Конгресса США, в библиотеках России, в странах Европы, Азии, Америки и Африки.

На выставке будет представлена международная публицистика писателя, которая появилась только после обретения независимости.

Состоится фотовыставка, отражающая международную народную дипломатию Казахстана, которая появилась только после обретения независимости.

Выставка продлится с 28 сентября по 28 октября 2021 года.

Адрес: город Нур-Султан, проспект Мангилик ел, 35, Триумфальная арка «Мәңгілік ел».

Время работы: 10.00-18.00 (выходной - понедельник).